|
07.08.2020 | 22:00
2567

Более 30 рожениц с COVID-19 выписаны из Центра перинатологии Алматы

Беременные женщины с респираторной инфекцией должны получать лечение в первую очередь

Более 30 рожениц с COVID-19 выписаны из Центра перинатологии Алматы Almaty.tv

В Алматы за несколько недель из Центра перинатологии и кардиохирургии выписали 33 пациентки, которые были заражены коронавирусом, передает корреспондент Almaty.tv. Роженицы полностью здоровы и чувствуют себя хорошо, сообщил руководитель учреждения Гани Бодыков. Он отметил, что сейчас беременные женщины с респираторной инфекцией должны получать лечение в первую очередь. Добавив, что в медорганизации также оказывают помощь матерям и новорожденным с пороком сердца.

«Трудность лечения беременных при COVID-19 в том, что беременность протекает на фоне патологий, и нам нужно также думать и о ребенке, который живет в утробе матери. На сегодня у нас находится 1 роженица в крайне тяжелом состоянии на фоне двусторонней пневмонии», - сообщил Гани Бодыков, директор Центра перинатологии и детской кардиохирургии.

Он отметил, что на базе Центра перинатологии есть провизорный центр для лечения беременных с коронавирусной инфекцией. Там отделения полностью обеспечены необходимыми препаратами и сопутствующими расходными материалам.

«На сегодняшний день лекарственных препаратов имеется в нужном объеме с расчетом 1,5-2 месяца запаса. Для сотрудников провизорного отделения создаются адекватные условия труда, продумана система мотивации. Всем предоставляются номера в гостиницах, трансфер, трехразовое питание», - добавил Бодыков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир