|
29.03.2024 | 20:17
6201

Держал в страхе соседей: появились новые подробности убийства охранника в ЖК

У погибшего осталось трое детей

Держал в страхе соседей: появились новые подробности убийства охранника в ЖК Almaty.tv

Как оказалось, подозреваемый держал в страхе соседей. Об этом сообщили жильцы дома, - передает корреспондент Almaty.tv.

По их словам, он часто устраивал драки, употреблял запрещенные вещества и даже избивал собственную мать. 

Эти жуткие кадры ночной расправы взбудоражили всех казахстанцев. На них мужчина несколько раз сбивает охранника ЖК на автомобиле, а затем безжалостно добивает его кулаками и ногами. Со слов очевидцев позже выяснилось, что нападавшим оказался житель жилого комплекса. Злоумышленник попытался скрыться, поднявшись к себе домой на 14 этаж. После чего намеревался совершить суицид. Однако этому помешали сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого.

От полученных травм 42-летний охранник скончался в больнице. Соседи признаются, что подозреваемый в убийстве держал в страхе весь дом.

- Неоднократно избивал нашего диспетчера, ругался с охранниками, боялись детей выводить на улицу по причине того, что к нему постоянно приезжали наркокурьеры, привозили ему наркотики. Он постоянно, говорят, пьянствовал. Вот подсказывают соседи, что оказывается были конфликты, что и своей матери руку ломал, - рассказала жительница жилого комплекса Данэля Сартай.

- Постоянно дебоширил. С той стороны грозился два раза прыгать, ну вот, где балкон с площадки, оттуда, я два раза видела, - отметила жительница жилого комплекса Анар Темиркулова.

Убитый охранник, по словам администратора ЖК всегда был открытым и прилежно выполнял свою работу. Она опровергла информацию о том, что в тот день он распивал спиртные напитки с нападавшим

- Он сам к нему зашёл по видео видно, что он заходит к нему с бутылкой пива, там распивал это пиво. Потом он ему сказал видимо иди! На что он обиделся сел в машину хотел выехать. Он ему открыл ворота мол, езжай. Он вылез из машины, вот вы можете посмотреть, он разбил бутылкой сначала окно потом закинул эту бутылку с пивом, - пояснила старший администратор КСК Елена Филиппова.

Убитые горем мать и жена теперь не знают, как жить дальше. Ведь своего жилья у семьи, где остались трое несовершеннолетних детей, нет. Они просят справедливого наказания для того, кто лишил жизни их мужа и сына.

- Он у нас не пьёт, он был старшим в семье ребёнком, скромный, занимался только своей работой, воспитывал с женой троих детей. Не влезал ни в какие конфликты. Всегда помогал тем, кто нуждался в помощи. Прибегал к людям по первому зову. Пусть виновный получит справедливое наказание, - рассказала мать погибшего Майра Кайыпбаева.

В полиции Алматы сообщили, что подозреваемый водворен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Дияс Махамбетов, Ернат Болатбек - телеканал "Алматы"

Читайте также: Намеренный наезд: житель элитного ЖК жестоко расправился с охранником

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир