|
25.11.2020 | 21:50
4658

Новый Алматы: современные фонари появились в Наурызбайском районе

Местные жители радуются объектам благоустройства и благодарят представителей акимата мегаполиса

Новый Алматы: современные фонари появились в Наурызбайском районе Almaty.tv

Новый Алматы с каждым днем становится еще светлее. Накануне в Наурызбайском районе на нескольких улицах установили современные фонари, передает корреспондент Almaty.tv.

Доскожа Ускенбаев живет в микрорайоне Калкаман уже одиннадцать лет. Говорит, за это время многое изменилось. На улицах проложили асфальт, а теперь появилось и яркое освещение. Мужчина вспоминает, раньше ходить по темным улицам было небезопасно. Теперь люди гуляют здесь допоздна.

"Наурызбайский район является самым молодым в нашем городе. Хотелось бы поблагодарить городские власти за то, что уделяют должное внимание нашему району", - отметил житель Доскожа Ускенбаев. 

В Наурызбайском районе освещением обеспечены около 40 улиц. Еще на 175 улицах ведутся работы. Всего до конца года освещением планируется охватить 312 улиц района.

"По поручению акима города в рамках принципа «Город без окраин» в текущем году на территории Наурызбайского района были начаты работы по строительству линий наружного освещения. Также хотелось добавить, что в текущем году в рамках проекта «Дорожная карта занятости 2020» на территории района также были установлены порядка 50 светильников наружного освещения - это на детских игровых площадках, также в зеленых зонах", - сообщил и.о. руководителя отдела благоустройства аппарата акима Наурызбайского района Оналбек Кыдырбаев. 

На данный момент по городу в целом неосвещенными остаются около двух тысяч улиц. Но эта цифра стремительно уменьшается. Если за весь 2019 год свет провели на 329 улицах (в шести районах), то в 2020 году современным освещением будут обеспечены около 1500 улиц в Новом Алматы. Оставшиеся 600 улиц планируется охватить до конца 2021 года.

Гафу Кыдыр, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир