Наглядный пример: педагоги Туркестанской области чуть не устроили драку в школе

За происходящим наблюдали учащиеся

Наглядный пример: педагоги Туркестанской области чуть не устроили драку в школе Фото видеодан алдынды

Два учителя едва не подрались на глазах учащихся в Туркестанской области. Инцидент произошёл на уроке в школе Мактааральского района, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сообщается, что причиной конфликта стал дресс-код некоторых детей. Они пришли на учёбу в национальной одежде, что и не понравилось педагогу. Кадры с места инцидента быстро распространились в социальных сетях.

Одна из педагогов стала агрессивно требовать от учеников снять национальные наряды. За детей вступился другой преподаватель. Сообщается, что пока в Управлении образования не приняли никаких мер в отношении педагогов.

- Касательно ситуации в Мактааральском районе Туркестанской области в настоящее время создана специальная комиссия в составе из представителей Управления образования и Департамента обеспечения качества в сфере образования Туркестанской области для всестороннего изучения произошедшей ситуацией. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры в рамках действующего законодательства РК. Школьнице оказана необходимая психологическая поддержка со стороны педагогов-психологов. Данный инцидент находится на контроле Министерства просвещения и Управления образования Туркестанской области, - сообщила заместитель руководителя областного Управления образования Айгуль Касымбекова.

Читайте также: Сингапур и Алматы объединят усилия по улучшению школьного образования

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир