|
28.03.2024 | 16:23
854

Тренды в приложениях знакомств: видеочаты и тематические сервисы

За время своего существования формат видеочатов пережил несколько стремительных взлетов популярности

Тренды в приложениях знакомств: видеочаты и тематические сервисы Фото: elements.envato.com

Миллионы людей по всему миру выбрали для себя формат онлайн-знакомств как один из наиболее удобных и эффективных способов знакомиться с новыми людьми, заводить друзей и даже искать свою любовь. А разработчики дейтинг-сервисов, в свою очередь, сделали все возможное, чтобы пользователям было максимально просто и удобно начать пользоваться их платформами, - передает Almaty.tv.

Факты из мира онлайн-знакомств

По-настоящему активное развитие веб-дейтинга стартовало еще в начале двухтысячных, когда интернет стал более доступным для широких масс населения. Уже в тот момент начали появляться многочисленные сайты знакомств. А позже, по мере развития мобильных технологий, акцент постепенно начал смещаться в сторону мобильных дейтинг-приложений.

Вот несколько интересных фактов из мира интернет-знакомств:

• По данным сервиса Statista, количество пользователей сервисов веб-дейтинга уже в 2024 году достигнет 378 миллионов человек. Для сравнения: в 2020 году их число составляло около 322 миллионов. То есть, плюс 50 миллионов пользователей всего за 4 года.

• США уже который год подряд остаются лидером по количеству пользователей сервисов онлайн-знакомств. Здесь около 25% от всей численности населения пользуются сервисами веб-дейтинга. На втором месте Китай (11%), а на третьем — Индия (7%).

• Среди самых популярных приложений для знакомств в мире на первом месте находится Tinder с более чем 66 миллионами пользователей, на втором — Bumble с 12 миллионами, а на третьем — POF (Plenty of Fish) с 11 миллионами.

При этом в онлайн-знакомствах есть и негативные тренды. Например, около 55% пользователей говорят, что сталкивались с неприемлемым или нежелательным поведением со стороны других людей, слышали оскорбления и угрозы в свой адрес, а также имели дело с мошенниками. Ситуацию стараются контролировать владельцы дейтинг-площадок, улучшая качество модерации, но мошенничество все еще остается одной из проблем онлайн знакомств.

Новые тренды в онлайн-дейтинге

Если вы не слишком активно пользуетесь сервисами онлайн-знакомств, то можете подумать, что за последние лет десять каких-то действительно важных и кардинальных изменений в этой нише не было. На самом деле тренды меняются и иногда довольно активно. О некоторых из них мы расскажем.

Использование случайных видеочатов

За время своего существования формат видеочатов пережил несколько стремительных взлетов популярности. Одним из них стал период пандемии коронавируса Covid-19. Несмотря на то, что пандемия отступила, видеочаты остаются крайне популярными. И сейчас пользователям доступно много интересных сервисов, например:

• КуМит — видеочат, главное достоинство которого — гендерный фильтр, работающий безошибочно и соединяющий мужчин только с девушками. Также КуМит чат предлагает своим пользователям встроенный переводчик сообщений, гибкие настройки поиска и отличную модерацию и службу поддержки.

• Chatspin — классический видеочат с гендерным фильтром, а также со встроенными AI-масками, скрывающими лицо. Это очень удобно для тех, кому важна анонимность и конфиденциальность.

Особенно активно функцию видеосвязи начали внедрять в период пандемии коронавируса, чтобы предоставить пользователям возможность видеть и слышать друг друга.

Популяризация нишевых сайтов знакомств

Сейчас все больший интерес у пользователей вызывают разного рода нишевые и тематические сервисы знакомств. Хотя их аудитория обычно меньше, чем у «массовых» дейтинг-сервисов, здесь гораздо проще найти людей с теми же интересами и жизненными принципами. Так, существуют приложения знакомств для веганов (Veggly), музыкантов (Tastebuds), путешественников (TourBar), фитнес-энтузиастов (Sweatt) и многих других.

Подведем итоги

Если вы до сих пор по какой-то причине игнорировали формат веб-дейтинга, но при этом мечтаете найти новых друзей или даже свою любовь, самое время попробовать познакомиться в интернете. Сегодня перед вами открываются колоссальные возможности для новых перспективных знакомств. Нужно всего лишь сделать первый шаг и следовать актуальным трендам.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир