|
22.01.2022 | 12:25
3549

В Казахстане стартовал музыкальный челлендж в поддержку Алматы

Цель акции – поддержать жителей города Алматы, которые стали жертвами нападения со стороны радикально настроенных мародеров

В Казахстане стартовал музыкальный челлендж в поддержку Алматы Фото из открытых источников

Ассамблея народа Казахстана Акмолинской области выступила с предложением провести челлендж в поддержку жителей города Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на МИА «Казинформ».

Этнокультурные объединения Акмолинской области обратились к гражданам республики с призывом принять участие во всенародном челлендже, чтобы поддержать жителей Алматы в это непростое время. Цель акции – поддержать жителей города Алматы, которые стали жертвами нападения со стороны радикально настроенных мародеров. 

«Сейчас очень важно нам всем объединиться в это сложное время и поддержать жителей Алматы. Несмотря на то, что нас разделяют тысячи километров, мы таким образом хотим показать обществу, что всем сердцем с ними и готовы всегда помочь. В этой связи, публикуем челлендж в поддержку города Алматы от Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана», – отметили инициаторы. 

В рамках челленджа каждое этнокультурное объединение может записать видео исполнения популярной песни об Алматы и разместить его в социальных сетях под хэштегами #КүшімізБірлікте и #СилавЕдинстве. 

На данный момент акцию уже поддержали представители Ассамблеи народа Казахстана из Актюбинской и Павлодарской областей, а также активисты «Ассамблея жастары» Алматы. 

Акмолинская область: https://www.instagram.com/tv/CYq5azaK-zX/?utm_medium=share_sheet 

Актюбинская область: https://www.instagram.com/tv/CYt95E-o55Y/?utm_medium=share_sheet 

Павлодарская область: https://www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.pvl/tv/CY38YMOloUj/?utm_medium=copy_link 

Ассамблея жастары: https://www.instagram.com/tv/CYtt6qrMmyA/?utm_medium=copy_link 

Пресс-служба РГУ «Қоғамдық келісім» 

Тел.: 74-12-21 

baspasoz@qkelisim.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир