|
25.01.2022 | 17:36
4711

Мейржан Отыншиев: Мы будем уделять особое внимание решению запросов населения

В пяти районах города возобновлена деятельность продовольственных ярмарок «выходного дня»

Мейржан Отыншиев: Мы будем уделять особое внимание решению запросов населения

Сегодня наш Алматы постепенно возвращается к привычной жизнедеятельности: полным ходом идут ремонт и работы по восстановлению пострадавших зданий, приступили к функционированию учреждения спорта, культуры и искусства, а также все 860 дошкольных организаций Алматы. 

В пяти районах города возобновлена деятельность продовольственных ярмарок «выходного дня», снижены цены на ряд социально значимых товаров в 1773 алматинских придомовых магазинах, 7700 объектов сферы услуг также продолжили свою деятельность.⠀

В минувших условиях ЧС, максимально открыто и результативно провели работу Общественные приёмные Алматинского городского филиала партии. На сегодняшний день от горожан поступило 814 обращений, 712 из которых нашли положительное решение. Депутатами от партии Nur Otan и руководителями государственных учреждений в режиме онлайн проведено 26 приёмов с охватом 136 заявителей.

Кроме того, в Алматы были мобилизованы все силы актива городского филиала партии «Nur Otan», которыми оказана помощь различного вида на 158 млн. тенге с охватом более 16 тыс. нуждающихся горожан. К примеру, члены депутатской фракции «Nur Otan» в маслихате совместно с другими фракциями собрали 21 тонну продовольствия на общую сумму 35 млн. тенге.

При поддержке депутатов, участников праймериз, активистов партии ежедневно горячим питанием обеспечивались военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, задействованные в период ЧП. Около 2 тыс. студентов, находившихся в этот период в общежитиях учебных заведений, а также работники коммунальных служб, бесперебойно очищавшие от погромов улицы города, обеспечивались питанием и напитками.

Партия «Nur Otan» всегда была и будет с народом! Поэтому на сегодняшнем заседании Политсовета мы ещё раз обсудили готовность по решению актуальных вопросов в политической и социально-экономической сферах, озвученных Главой государства в заявлении народу от 11 января. Также, путем открытого голосования нуротановцы единогласно выбрали 28 однопартийцев от Алматы в качестве делегатов внеочередного XXI съезда партии «Nur Otan».

Статья первого заместителя председателя Алматинского городского филиала партии Nur Otan Мейржана Отыншиева 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир