|
12.02.2024 | 15:54
1930

Глава государства посетит Катар

Касым-Жомарт Токаев примет участие в казахско-катарском инвестиционном круглом столе

Глава государства посетит Катар Фото: Пресс-служба Акорды

Президент 13-14 февраля 2024 года с государственным визитом посетит Катар, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В рамках визита запланированы переговоры с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани и Премьер-министром Катара шейхом Мухаммедом бен Абдулрахманом Аль Тани. Глава государства также примет участие в казахско-катарском инвестиционном круглом столе и проведет ряд встреч с капитанами катарского бизнеса, - указывается в сообщении.

Следует отметить, в 2023 году Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу c делегацией во главе с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Президент подчеркнул, что Катар является для Казахстана важным и надежным партнером на Ближнем Востоке.

С удовлетворением отмечаю, что Катар стал одним из ключевых и надежных партнеров Казахстана в арабском мире, и наши конструктивные и содержательные отношения значительно укрепились. Подтверждаю готовность к дальнейшему наращиванию двустороннего сотрудничества в духе традиционной дружбы и братства на благо наших народов, - отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир