|
05.03.2021 | 14:39
3956

Авиакатастрофа в Турции: погибли 11 военнослужащих

Причиной авиакатастрофы могла стать плохая погода или техническая неисправность

Авиакатастрофа в Турции: погибли 11 военнослужащих haberturk.com

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму с соболезнованиями президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с падением военного вертолета. В сообщении Президент Казахстана выразил поддержку братскому народу. Одиннадцать турецких военнослужащих погибли и трое получили ранения в результате крушения вертолёта на востоке Турции, передает корреспондент Almaty.tv.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могла стать плохая погода в регионе или техническая неисправность. Одной из жертв трагедии стал командующий восьмым корпусом сухопутных войск республики в Элязыге генерал Осман Эрбаш. Падение авиасудна произошло в труднодоступной горной местности в провинции Битлис. Министр обороны Турции вместе с начальником генштаба и командующим сухопутными войсками отправились на место происшествия.

"Сначала мы услышали шум, потом мои дети закричали, что вертолёт упал. На месте я нашел четырёх раненых, один из них лежал под вертолётом. Его не зажало, но он был без сознания. Сначала я вычистил снег с его рта, чтобы он смог дышать. Затем он пришел в себя и сказал, что всё в порядке. Я начал копать сугроб, чтобы достать остальных пострадавших. Нашел еще одного, велел не двигаться пока не приедет помощь", - рассказал житель села Чекмедже Давут Бикедж.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир