|
25.04.2019 | 17:36
1666

Похитителя крышек канализационных люков задержали в Алматы

В общей сложности, он украл 24 крышки

Похитителя крышек канализационных люков задержали в Алматы иллюстративное фото

Оперативниками задержан гр.С., 1985 г.р., житель города Каскелен, который промышлял хищениями канализационных крышек, - сообщает пресс-служба Департамента полиции Алматы.

«Согласно нашим данным, месяц назад гр.С. на улице Нурпеисова похитил крышки от канализации в количестве 14 штук. Другие эпизоды имели место в разных частях города и на территории Алматинской области. Кстати, установлен и скупщик, охотно приобретавший похищенное имущество. Это – гр. П. 1958 г.р., который владеет пунктом приема металла Каскелене. В ходе досмотра данной точки обнаружены и изъяты 10 канализационных люков. В настоящее время основной фигурант – гр.С. взят под стражу и водворен в изолятор временного содержания. К материалам уголовного дела также приобщен автомобиль, на котором злоумышленник перевозил похищенное. Оба подозреваемых привлечены к уголовной ответственности: гр.С. – за кражи чужого имущества, гр.П – за скупку краденого», - рассказал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Между тем, похититель люков признался в содеянном. На вопрос, знал ли он, что вследствие краж крышек от канализационных люков, могут пострадать люди, в том числе и дети, ответил положительно, уточнив при этом, что таким образом хотел поправить свое материальное положение.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир