4102

Алматинский полумарафон - 2024: победители и результаты

В этом году было представлено 4 дистанции

Алматинский полумарафон - 2024: победители и результаты фото: Ралида Муканова

21 апреля в мегаполисе прошел Almaty Half Marathon. Участникам были доступны следующие дистанции: 21,1 км, 10 км (забег и скандинавская ходьба). Полумарафонскую дистанцию можно было также пробежать в составе эстафеты, - передает Almaty.tv со ссылкой на sports.ru.

Стартовали спортсмены в парке имени Первого Президента, бежали по перекрытым центральным улицам и финишировали на Центральном стадионе.

Победителем полумарафона стал атлет из России Андрей Стрижаков. Андрей Кульков, который в 2023 году был первым на дистанции 21,1 км, сегодня прибежал вторым. Бронзу взял казахстанский спортсмен Есенбол Жанабек.

Среди женщин первой стала Светлана Куделич – призерка чемпионата Европы и чемпионка Белоруссии.