|
27.11.2021 | 10:29
2190

Слепой мотоциклист получил водительские права в Австралии

Часс Моллер-Нильсон призвал всех не останавливаться на пути к своей мечте

Слепой мотоциклист получил водительские права в Австралии Фото из открытых источников

32-летний австралиец Часс Моллер-Нильсон, слепой с рождения, смог получить водительское удостоверение, передает Almaty.tv со ссылкой на МИР24.

Для получения прав ему потребовалась помощь друга, который ехал рядом и давал указания относительно маршрута. Все необходимые детали передавались через встроенные в шлемы микрофон и наушники.

По словам незрячего водителя, главное – задать ключевые точки. Моллер-Нильсон сам решает, как тормозить и с какой скоростью ехать.

Пока товарищи занимаются на грунтовом велосипедном треке в мотопарке Квисленда. Друзья учатся выполнять простые движения – наклоны и повороты. Со временем они планируют усложнять задачи.

Часс Моллер-Нильсон призвал всех не останавливаться на пути к своей мечте. И не слушать тех, кто говорит, что у вас что-то не получится.

Ранее лжеслепой итальянец водил машину и получал 10 лет пенсию по инвалидности. Мошенник с 2011 года получил 160 тысяч евро незаконным способом. Местный судья распорядился арестовать имущество 67-летнего итальянца на эту сумму.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир