|
17.04.2024 | 10:53
2295

Погодная аномалия: мощный ливень обрушился на ОАЭ (видео)

Выпало самое большое количество осадков за 75 лет

Погодная аномалия: мощный ливень обрушился на ОАЭ (видео) Telegram/AFP

По информации Национального метеорологического центра Объединенных Арабских Эмиратов, в городе в Эль-Айн менее чем за 24 часа выпало 254,8 мм осадков, - передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

Национальный метеорологический центр Объединенных Арабских Эмиратов зафиксировал во вторник рекордное количество осадков за последние 75 лет. Об этом сообщила пресс-служба эмиратского правительства.

По данным центра, в городе в Эль-Айн на востоке эмирата Абу-Даби, где расположена реперная климатическая и информационная метеостанция ОАЭ, менее чем за 24 часа выпало 254,8 мм осадков.

- Страна стала свидетелем исключительного события в ее климатической истории, - отмечается в сообщении, опубликованном в X (ранее Twitter).


Редкий для засушливого региона дождь начался в ночь на вторник и продлился до среды. В Дубае был объявлен оранжевый уровень опасности, власти страны призвали жителей не покидать дома без необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно, пока сохраняется непогода.

Из-за ливня подтоплены автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. На некоторых из них можно увидеть поврежденные автомобили, водители которых не смогли преодолеть водные препятствия. Местные власти были вынуждены ограничить движение общественного транспорта, метро работает с перебоями. Полиция Дубая призвала водителей отказаться от поездок на автомобиле во время непогоды.

Читайте также: Как коммунальные службы мегаполиса справляются с непогодой


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир