|
23.09.2021 | 18:45
6887

"Вакцина защитит от COVID-19": Волонтеры и жители Алматы ускоряют темпы иммунизации

Ежедневно за прививкой в поликлинику №2 приходят до 140 человек

"Вакцина защитит от COVID-19": Волонтеры и жители Алматы ускоряют темпы иммунизации Almaty.tv

Алматы все еще лидирует по числу вакцинированных. В прививочных пунктах наблюдается заметное оживление. Почти 935 тысяч горожан уже получили первую дозу антиковидных препаратов, передает корреспондент Almaty.tv.

Алматинец Куаныш Жасузак в свободное от учёбы время работает волонтёром в городском молодёжном ресурсном центре. Молодой человек убеждён, что благодаря вакцинации общество постепенно возвращается к прежней жизни до пандемии.

"Считаю, что принял правильное для себя решение, получив вакцину. Я очень часто по учебе и работе взаимодействую с людьми. А так как я являюсь волонтёром, мы сами на своем примере выступаем в роли популяризаторов массовой иммунизации", - отметил волонтер городского молодежного ресурсного центра Куаныш Жасузак. 

В одном из пунктов вакцинации Алматы каждый день многолюдно. Сегодня желающие получить антиковидный укол ждут своей очереди.

"Пришла поставить второй компонент вакцины "Спутник V". Первую вакцину перенесла хорошо. Всё хорошо", - поделилась жительница города Мария Уварова. 

"Получила вторую прививку, жалоб не имею. Вакцина, надеюсь, защитит меня от коронавируса", - рассказала жительница города Турдыгуль Нусипали. 

По словам врачей, ежедневно за прививкой в поликлинику приходят до 140 человек. С начала прививочной кампании вакцинировались около 30 тысяч человек, прикреплённых к медучреждению.

"В ходе прививочной кампании мы ежедневно разъясняем людям о важности вакцинации. Во многом благодаря этой работе мы видим, как люди делают выбор в пользу вакцинации. Призываю людей пройти вакцинацию, поскольку это снижает риск заболевания", - подчеркнула главный врач городской поликлиники №2 Тогжан Сагынышкызы. 

За прошедшие сутки в Алматы выявлено порядка 550 инфицированных. С целью минимизации попадания в это число в городе действуют 160 пунктов вакцинации. Работают 237 прививочных бригад.

Дияс Махамбетов, Мерей Канапиянов, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир