|
11.08.2020 | 09:24
3257

Павлодарские полицейские с именем Абай приняли участие в челлендже #Аbai175

В рамках челленджа #Аbai175 стражи порядка прочитали "Слова назидания"

polisia.kz

Павлодарские полицейские с именем Абай приняли участие в челлендже #Аbai175, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В Департаменте полиции Павлодарской области служат пять сотрудников по имени Абай: инспектор Департамента Абай Еркинжас, инспектор Роты патрульной полиции Абай Тыныбаев, помощник дежурного Центрального отдела полиции города Павлодар Абай Муликов, полицейский-водитель Южного отдела полиции Павлодара Абай Туйтебеков и полицейский отдела полиции Железинского района Абай Каскирбаев. 

В рамках челленджа #Аbai175 стражи порядка прочитали "Слова назидания". 

"Абай – великий поэт, гордость казахского народа. Он выступил новатором, обновив поэтическое мышление, раздвинул его горизонты, внес более десятка новых форм, обогативших казахское стихосложение. Я горд, что мои родители назвали меня в честь великого Абая, с гордостью ношу это имя. Сегодня я с большим удовольствием принял участие в онлайн-флешмобе, прочитав "Слова назидания", – поделился впечатлениями Абай Еркинжас.

Каждый из сотрудников, принявших участие в челлендже, поделились своими мыслями о празднике в честь великого Абая. 

"Имя великого сына степи Абая в наше время известно всему миру. Стихи и песни, философские воззрения, слова и мысли его находят отклик в сердцах людей своею человечностью, любовью, глубиной", – отметил Абай Тыныбаев. 

Стартовавший онлайн-флешмоб будет продолжаться среди сотрудников полиции Павлодарской области до конца 2020 года.

"Абай – талантливый и оригинальный композитор, им создано около двух десятков мелодий, которые популярны и в наши дни. Некоторые свои лирические стихи Абай переложил на музыку, а песня на его стихи "Көзімнің қарасы" стала народной. Сегодня я принял участие в онлайн-флешмобе, где исполнил эту любимую мною песню", – поделился знаниями инспектор отдела полиции Актогайского района Куаныш Альжанов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир