Спортивную площадку открыли в Алатауском районе Алматы

Открытие приурочили к 30-летию Независимости Казахстана

Almaty.tv

Спорт в широкие массы: в Алматы стремительно растёт количество новых спортивных площадок. Одна из таких арен на радость любителям физической активности появилась в микрорайоне Зердели. Её открытие приурочили к 30-летию Независимости Казахстана, передает корреспондент Almaty.tv.

"В прошлом году аким города поручил нам открывать как можно больше новых бесплатных площадок для народа. Мы ответственно выполняем это указание. В прошлом году открыли 6 площадок. Люди довольны, а это самое главное", - рассказал аким Алатауского района Азамат Калдыбеков. 

Спортивная площадка совместный проект акимата Алатауского района и местных меценатов. Она оборудована под стандарты 21 века. Её главная особенность - крытый потолок. Любители силовых видов спорта могут заниматься в любую погоду.

"Я хочу, чтобы как можно больше спортивных площадок открывалось в нашем любимом городе. Я знаю, что в прошлом году открыли 6 площадок, в этом году обещают еще четыре. Это все делается для горожан. Уверен, что эти локации станут местом притяжения молодежи", - отметил предприниматель Сырымбек Тауулы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир