|
09.11.2021 | 01:26
3274

Я росту вместе с Родиной - педагог из Алматы Мария Гофман

Рассказываем о молодых и амбициозных казахстанцах, которые внесли большой вклад в развитие страны

Мы продолжаем рассказывать о ровесниках независимости. О молодых и амбициозных казахстанцах, которые внесли большой вклад в развитие страны. Корреспонденты Almaty.tv встретились с алматинскими педагогами. Мария Гофман и Лале Меликова показывают другим, как оставаться преданным своей профессии.

10 лет назад Мария Гофман решила, что свяжет свою жизнь с педагогической деятельностью. То, что в будущем она станет учителем, знала ещё в юности. Будучи школьницей часто помогала братику с домашним заданием. Свою карьеру начала рядовым преподавателем и доросла до завуча. Говорит, что всегда любила участвовать во многих соревнованиях, а в 2014 году победила в республиканском конкурсе «Талантливый учитель». Мария уверена, что педагог - это призвание.

«Я родилась в год, когда наша страна приобрела независимость. Вместе с государством я взрослела, я встретила двадцатилетие независимости нашей страны в стези педагога. За эти 10 лет я росла и совершенствовалась в профессии вместе с моей любимой родиной», - делится Мария Гофман.

В Алматы проживают сотни учителей ровесников независимости. Каждый из них вносит неоценимый вклад в обучение и воспитание детей. Одна из них Лале Меликова. Девушка верит, что год рождения влияет на судьбу и характер человека.

«С обретением независимости мы выросли, работаем, приносим плоды нашей стране. У нас есть поколение подрастающее, которое нужно обучать - чтобы они могли этими навыками пользоваться и приносить плоды своей стране», - отметила преподаватель информатики гимназии №6 Лале Меликова.

Учителя смогли не только найти себя в этой жизни, но и внесли большой вклад в развитие сферы образования. Государство, в свою очередь, старается всячески поддержать преподавателей. В Алматы, к примеру, проводится конкурс «Учитель года», который призван повысить статус благородной профессии и уважение к педагогам.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир