|
11.12.2021 | 13:52
2351

Сегодня творческая жизнь Алматы развивается вместе с ним - эксперт туризма


Успешным и трудолюбивым алматинцам накануне вручили высшие государственные награды - ордена и юбилейные медали. Среди награжденных: предприниматели, учителя, общественные и политические деятели, представители творческой и научной интеллигенции. Их чествовали во Дворце республики, где прошёл праздничный концерт. В мероприятии "Алматы - золотая колыбель Независимости" приняли участие аким города Бакытжан Сагинтаев и спикер Сената Маулен Ашимбаев, передает Almaty.tv.

Алматинский эксперт туризма Бахыткамал Нарызымбетова высоко оценила организацию мероприятия. 

"Обретение Независимости - самый интересный этап в истории нашей страны и очень приятно, что Алматы стал золотой колыбелью Независимости. Именно здесь подписана декларация СНГ, все основные документы, вхождение в ООН, приняты государственные символы. 


Находясь в этом зале, на ум приходят слова Мухтара Ауэзова, который говорил о том, что казахи были вечными странниками в погоне за счастьем в степи. Я считаю, что счастье к нам пришло в эти годы. Сегодня только нужно работать, созидать, любить свою Родину. 

Хотелось бы поздравить всех алматинцев, казахстанцев с большим событием, с Днем Независимости, благодаря которому Казахстан стал узнаваемым во всем мире. Мы должны быть достойными истории наших предков. Я с удовольствием приняла приглашение на это мероприятие, хочется отметить, что творческая жизнь нашего города развивается вместе с ним, сегодня благодаря музыкальным номерам все зрители получили хорошее настроение", - отметила эксперт туризма, член Национальной комиссии ЮНЕСКО по нематериальному наследию Бахыткамал Нарызымбетова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир