|
15.12.2020 | 14:49
5386

Алматинских школьников наградили за лучшие эссе "Тәуелсіз ел ұланымын"

Онлайн-конкурс сочинений проходил среди учащихся 6-х и 11-х классов

Almaty.tv

В Алматы в канун Дня независимости наградили школьников за лучшее эссе на тему «Тәуелсіз ел ұланымын». Онлайн-конкурс сочинений проходил среди учащихся 6-х и 11-х классов. По итогам состязания, 10 работ были признаны лучшими по решению независимых экспертов. Их наградили дипломами и сувенирами от имени акимата, передает корреспондент Almaty.tv.

"За все годы обучения мы написали очень много сочинений и готовы к любой теме, а именно этот конкурс я выиграл потому, что тема довольно интересная и легкая для раскрытия. С помощью этой темы раскрывается все становление Казахстана независимым государством", - поделился ученик 11 класса гимназии №56 им. К. Сатпаева Кирилл Григорьев. 

Всего в конкурсе эссе приняли участие 167 учеников. В своих сочинениях дети описали исторические события, которые предшествовали обретению независимости. В торжественной церемонии награждения присутствовали и участники декабрьских событий 86-года, а также аким района и учителя.

"Понять то поколение, которые родились во время независимости. Если мне 35 лет, я родился в 85 году, у меня может быть мышление другое. Мы хотели понять мышление тех людей, которые родились после 2000 годов. И видя их труд, нам было очень приятно, что молодые, хоть и шестиклассники, семиклассники, одиннадцатиклассники, у них идеи такие, чтобы наше государство развивалось", - отметил аким Медеуского района Асет Масабаев. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир