|
16.08.2021 | 18:10
6675

30-летие Независимости Казахстана: уникальная выставка открылась в музее им. Кастеева

В честь юбилейной даты представили самые лучшие свои рисунки и алматинские школьники

Работы художников Германа Титова и Елены Бейсембиновой представили в музее искусств имени Абылхана Кастеева. Выставка приурочена к 30-летию Независимости Казахстана. В выставочном зале посетителей ждут интересные экспонаты на актуальные темы современности, передает корреспондент Almaty.tv.

В работах учащихся 5-8 классов школы №118 изображены Байтерек, юрты, бескрайние степи, горы и национальный орнамент - все то, чем дорожит и знаменит Независимый Казахстан. В честь юбилейной даты школьники представили самые лучшие свои рисунки.

"Здесь у нас на этой выставке работы и из бисера, и рисунки учащихся, и работа с нитками, аппликации. Дети принимают активное участие. За это им большое спасибо", - отметила учитель художественного труда городской школы №118 Любовь Вичкуткина. 

В музее Абылхана Кастеева открылась выставка "Приглашение к путешествию" российско-казахстанского художника Германа Титова. Здесь выставлено порядка 40 работ мастера. Сюжеты картин предстают перед зрителем, как размышления обычного человека о жизни в современном городе.

"Каждый художник в своих произведениях ведет какие-то рассказы, но Герман Титов делает это по-своему. Все произведения написаны акрилом на картоне. Таким образом, благодаря свойству самой краски, произведения становятся более насыщеннее", - подчеркнула научный сотрудник Государственного музея искусств им. А. Кастеева Айгерим Айдарбек. 

Рядом с работами Германа Титова развернута выставка картин Елены Бейсембиновой. Она известный казахстанский график и живописец. В серии "Обаяние реального мира" собраны лучшие произведения алматинки. Выставки продлятся месяц. Также в музее планируют представить и другие работы художников.

Рамина Мирзалимова, Медет Саматулы, телеканал "Алматы"

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир