|
26.12.2018 | 10:28
1112

Астана и Алматы входят в топ-5 новогодних путешествий российских туристов в СНГ

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг лучших городов СНГ для новогодних и зимних путешествий туристов в декабре и январе 2019 года, передает МИА «Казинформ».

Астана и Алматы - в первой пятерке самых популярных у туристов в СНГ. В первую десятку городов СНГ у туристов этой зимой входят Минск в Беларуси, Баку в Азербайджане, Астана в Казахстане, Ереван в Армении, Алматы в Казахстане, Ташкент в Узбекистане, Бишкек в Кырызстане, Кишинев в Молдове, Душанбе в Таджикистане и Ашхабад в Туркменистане. По данным ТурСтат, туристы приезжают в города и страны СНГ зимой в среднем на 3 - 5 дней. Российские туристы тратят на зимние туры в города и на курорты СНГ от $50 до $100 в сутки на проживание и питание. Туры на горнолыжные курорты Шымбулак под Алматы, Шахдаг а Азербайджане, Логойск и Силичи под Минском пользуются наибольшей популярностью у туристов стран СНГ. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности турпоездок.

фото МИА «Казинформ»


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир