|
19.12.2018 | 10:46
1294

21-летний парень пытался покончить с собой в зале суда в Темиртау

Когда судья Темиртауского городского суда Талгат Елеуов завершал оглашать приговор грабителю, он, находясь в камере в зале суда, вырвал из джинсов металлическую эмблему и стал наносить себе порезы на предплечье, передает NUR.KZ.

Инцидент произошел при оглашении приговора в зале темиртауского городского суда. Подсудимый по обвинению в грабеже вырвал с джинсов эмблему и стал наносить себе резаные раны. Конвоиры быстро открыли дверь камеры и отобрали у него железную эмблему. Подсудимого увезли в больницу.

В пресс-службе Темиртауского городского суда сообщили, что судья в этот момент уже завершал оглашение приговора.

«Охрана подсудимых, следственно-арестованных лежит на конвойной службе, а не на сотрудниках суда. Ему вызвали «Скорую помощь», которая оказала ему медицинскую помощь», - прокомментировали в пресс-службе Темиртауского горсуда.

Адвокат Меруерт Жаманова отказалась комментировать этот инцидент с ее подзащитным.

«Без разрешения моего клиента я давать комментарии об этом инциденте и об обстоятельствах уголовного дела не буду», - сообщила Меруерт Жаманова.

Судья Талгат Елеуов признал 21-летнего подсудимого виновным по статье 191 часть 2 УК «грабеж». Ранее он был судим за грабеж к 3 годам колонии, также в прошлом году его осудили по статье 188 УК «кража» к 2 годам лишения свободы. Но в июне этого года суд освободил его условно-досрочно.

«Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 191 часть 2 Уголовного Кодекса и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев. По совокупности с прежним приговором, путем сложения наказаний, присоединить часть неотбытого наказания по приговору от 4 мая 2017 года, и окончательно назначить 3 года 9 месяцев лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», - огласил Талгат Елеуов.

фото NUR.KZ.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир