|
27.11.2018 | 10:46
1019

Житель Байконура укусил полицейского, ему грозит тюремный срок

Прокуратура трактовала этот укус как применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

 Молодой мужчина укусил стража порядка в участковом пункте на Байконуре, сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур", - сообщает Sputnik.

Находившегося в состоянии алкогольного опьянения ношу 25 лет доставили в участковый пункт полиции в связи с административным нарушением. Уже находясь в участке, злоумышленник из мести за свое задержание, воспользовавшись отсутствием внимания к его действиям со стороны сотрудника полиции, вступил с ним в борьбу, и укусил представителя правопорядка за руку.

Укушенная рука у участкового зажила, а правонарушителя серьезно накажут. В отношении него было заведено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ преступления — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

"Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления его дальнейшего уголовного преследования", — сообщили в российском надзорном органе.

В суде за свое деяние парень может получить до трех лет лишения свободы.

фото Sputnik.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир