|
25.10.2018 | 11:28
1188

Когда запустят авиарейс Алматы – подмосковный Жуковский

Авиарейсы Алматы – Жуковский будут выполняться с понедельника по пятницу – пять раз в неделю, - пишет  Sputnik. Российский перевозчик "Уральские авиалинии" будет выполнять полеты Алматы – Жуковский.

Как сообщает комитет гражданской авиации, выдано разрешение авиакомпании "Уральские авиалинии" на полеты в Казахстан по маршруту Жуковский (Московская область) — Алматы.

Так, в осенне-зимний период авиарейсы будут выполняться с 24 декабря по 29 марта 2018-2019 годов пять раз в неделю (с понедельника по пятницу) на таких типах воздушного судна, как А319/320/321.

В комитете гражданской авиации уточнили, что в сфере воздушных перевозок Россия лидирует по числу маршрутов и выполняемых рейсов из Казахстана.

Сообщается, что с начала года казахстанские авиаперевозчики открыли восемь новых маршрутов из Астаны: во Франкфурт, Тюмень Казань, Вильнюс, Челябинск, Краснодар, Томск и Сочи.

Также иностранные перевозчики запустили новые авиамаршруты Рига — Алматы (Air Baltic), Новосибирск — Павлодар ("Сибирь"), Красноярск – Алматы ("Ангара"), Москва — Кызылорда (Аэрофлот) и Хельсинки — Астана (Finn Air).

фото Sputnik



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир