|
14.12.2018 | 11:29
1319

В Костанайской области полицейские задержали скотокрадов до того, как владелец узнал о пропаже лошадей

В производстве следователей Амангельдинского районного отдела полиции находится уголовное дело в отношении двоих «барымтачей». Жители села Байгабыл похитили с вольного выпаса 11 голов лошадей, принадлежащие главе крестьянского хозяйства того же района, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

7 декабря при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» сотрудниками полиции установлены и задержаны двое безработных мужчин в возрасте 37 и 46 лет. Один из подозреваемых в ноябре этого года совершил кражу 11 голов лошадей с вольного выпаса. После чего привел лошадей во двор своего знакомого, который стал соучастником преступления.

«Вместе мужчины впоследствии резали лошадей, а мясо для сбыта вывозили в Астану. В ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции изъята одна лошадь и туши конины в доме одного из подозреваемых. Полицейские сообщили владельцу лошадей о хищении его скота. Потерпевший не знал об этом, так как был уверен, что они находятся на вольном выпасе. Сумма ущерба составила более 3 млн. тенге», — сообщили в полиции. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье ст.188 ч.3 УК РК «Кража». В Департаменте полиции сообщили, что с начала текущего года на территории Костанайской области зарегистрировано 243 кражи скота, из которых 108 раскрыто.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир