|
08.01.2019 | 11:44
1165

Алматинские дорожники сбежали, не завершив работы в СКО

В Айыртауском и Тайыншинском районах алматинская компания выиграла конкурс госзакупок по ремонту дорог, предоставив большую скидку, и сбежала, не завершив работы, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на слова акима Северо-Казахстанской области.

"Сейчас эта компания отделается штрафом и потеряет гарантийный взнос, который она перечислила на счет заказчика после заключения договора. А я считаю нужно наказывать жестче в таких случаях, чтобы предприниматели серьезно думали и взвешивали свои возможности, прежде чем подавать заявку и так занижать цену в погоне за тендером", — сказал Кумар Аксакалов на встрече с

Этот пример глава региона привел неслучайно. Представители СМИ интересовались судьбой строительной компании «Казградстрой», руководитель которой обратился в областной акимат с просьбой вернуть возможность получать 30% аванс на строительство.

"Опыт показал, что предоплата очень расхолаживает бизнесменов, — уверен аким области. — Предприниматели, которые хотят строить жилые дома за государственные деньги, должны иметь и свои средства, чтобы закупить материалы и начать работы. Сейчас мы пытаемся помочь этой компании в ручном режиме, ищем варианты решения возникших финансовых проблем".

фото Петропавловск.news



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир