|
26.12.2018 | 14:47
1302

500 килограммов «насвая» пытались вывезти в автобусе из Казахстана в Россию

На автомобильном пункте пропуска «Петухово» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с управлением Россельхознадзора Курганской области и Тюменской таможни пресекли попытку ввоза на территорию России пол тонны «насвая», сообщает Петропавловск.news со ссылкой на свои источники.

Опасный груз перевозили из Ташкента в Сургут на автобусе, водителем которого является 29-летний гражданин России, уроженец Средней Азии. В ходе проведения пограничного контроля груз был выявлен на крыше автобуса в полости для кондиционера. Водитель документов на груз не предъявил. В результате досмотра обнаружено 20 мешков с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета с едким запахом общим весом 500 кг.

По предварительным данным перевозимый груз является некурительным табачным изделием «насвай». Перевозимый груз был передан сотрудникам Курганского таможенного поста Тюменской таможни для проведения исследования и принятия процессуального решения.

Напомним, что «насвай» представляет угрозу жизни и здоровья человека. Употребление данного вещества обладает рядом негативных последствий для организма, таких как тошнота, головокружение, нарушение слизистой оболочки ротовой полости, снижение иммунитета организма, нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Из-за передозировки никотина возможна остановка сердца и, как следствие, летальный исход. К тому же, «насвай» вызывает быструю зависимость организма в его употреблении.

фото Петропавловск.news



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир