|
12.12.2018 | 15:04
1403

Главную ёлку страны зажгут в Астане 18 декабря

В целом, в столице будут размещены порядка 45 елей, 36 горок, 32 катков и хоккейных кортов.

В этом году главная новогодняя ёлка Казахстана будет установлена на территории "НК ЭКСПО-2017". Церемония зажжения планируется 18-го декабря. Об этом сообщили в акимате столицы, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Как отметили в управлении по делам общественного развития города Астаны, в столице подготовили специальную праздничную концепцию "АstanaWinterland", в рамках которой, будут оформлены улицы, скверы, парки, мосты, фасады домов и зданий города, что разнообразит зимний визуальный образ Астаны.

"Вместе с тем с этого года, в целях экономии средств приступили к украшению города, совместно c представителями МСБ, а также к организации топ-12 центров притяжения – своеобразных минитуристических кластеров на основе существующих популярных мест – удобных и доступных площадок по логистике автономной жизнедеятельности", - подчеркнули в пресс-службе акимата Астаны.

В целом, по городу будут размещены около 45 елей, 36 горок, 32 катков и хоккейных кортов. Кроме того, в новогодние праздники в городе будут усилены меры безопасности.

"В частности, в Ботаническом саду, на площадке у ТРЦ "Хан Шатыр", Монумента "Қазақ Елі", ЭКСПО, СК «Алатау», на Городской площади, в парках "Президентский", "Жерұйық", "Жетісу", имени Кемаля Ататюрка, на набережной реки Есиль, Акбулак, а также в других местах массового скопления людей будут усилены меры безопасности", - добавили в городской администрации.

В акимате также рассказали, что для создания новогодней атмосферы в городе, совместно с малым и средним бизнесом будет организованно более 400 мероприятий, в числе которых спортивные турниры, ярмарки национальных блюд, мастер-классы по фигурному катанию, "Веселые старты", "Хоккей в валенках", новогодние утренники, цирковые представления и другие.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир