|
14.01.2019 | 15:16
1580

Выпавший снег стал черным в Семее

По словам местных жителей, в районе мясокомбината выпавший снег практически сразу меняет цвет, - передает altaynews.kz.

Жительница Семея обратилась к властям в социальных сетях. В районе  мясокомбината, где она проживает, выпавший снег сразу становится черным. В доказательство этому горожанка сняла видео и написала пост.

"Посмотрите, что творится сейчас со снегом у нас во дворе. Всему виной ТЭЦ, снег ужасно черный, детям негде поиграть в снежки, потому что вся эта грязь остается на перчатках, одежде! В этой черной угольной пыли не только снег, но и в подъезде все, подоконники, пол, а мы ведь этим дышим (пунктуация и орфография сохранены)", – пишет она.

На обращение возмущенной женщины ответили в отделе ЖКХ.

"Круглосуточно на территорию ТЭЦ-1 поступает уголь в железнодорожных вагонах и производится их разгрузка. 7-8 января 2019 года уголь поступал в мелкой фракции, в связи с неблагоприятными погодными условиями (усилением ветра) угольная пыль разносилась на ближайшие территории", – пояснили специалисты.

Также в отделе ЖКХ отметили, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по установлению санитарно-защитной зоны производственных объектов ТЭЦ-1 относится к объектам 1-го класса опасности, и его санитарно-защитная зона составляет не менее 1000 метров.

Отметим, что ТЭЦ-1 обеспечивает теплом 70 % жилых и административных зданий левобережной части города. Совсем недавно теплоснабжающая организация прошла полную модернизацию предприятия.

Обратившейся за помощью женщине пользователи социальных сетей посоветовали сменить место жительства и переехать в другой район, так как такая картина, по словам подписчиков, наблюдается круглогодично.

фото altaynews.kz.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир