|
06.12.2018 | 15:40
1182

Полицейские Семея задержали похитителей чугунных ограждений с кладбища

Жители Семея за последнюю неделю несколько раз обращались в УП из-за участившихся краж на христианском кладбище, расположенном при выезде на Павлодарскую трассу, где захоронены их родственники, - сообщает  Семей Сити

Потерпевшие рассказали, что злоумышленники проникают на территорию кладбища, откуда уносят чугунные ограждения. Для раскрытия этих преступлений была создана группа, в состав которой вошли сотрудники ОКП и участковые инспектора отдела местной полицейской службы. Чтобы установить личность злоумышленника сотрудники полиции проводили различные мероприятия, в том числе и устраивали засады.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики осмотрели пункты приема металлолома, отработали круг лиц, ведущих асоциальный образ жизни, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКП задержали злоумышленников с поличным во время очередной кражи. Ими оказались 24-летний и 34-летний жители с. Старая Крепость. Ранее один из них уже привлекался к ответственности за кражу.

Задержанные пояснили стражам порядка, что похищенные ограждения сдали в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратили по собственному усмотрению. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье кража. В ходе следствия выяснилось, что они причастны к 5 эпизодам. Общий ущерб был оценен в 900 тысяч тенге.

Источник и фото © Семей Сити

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир