|
30.10.2018 | 15:58
5722

Полиция Алматы разоблачила лжесотрудника ДКНБ

Полиция Алматы задержала 32-летнего мужчину, который передвигался на автомашине с ложными документами сотрудника ДКНБ, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

По данным ведомства известно, что экипаж специализированного батальона на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Кабанбай батыра обратил внимание на автомашину марки «Мерседес», лобовые и боковые стекла которой были тонированы.

«Иномаркой управлял 32-летний Станислав Зрейнов, житель города Тараза, ранее имевший судимость по статье 202 части 1 и статье 293 части 2 УК РК. «На данном транспортном средстве в этот момент был установлен госномерной знак ТС с принадлежностью Российской Федерации. При проверке документов водитель предъявил инспекторам технический паспорт на авто, который, равно как и госномер, оказался поддельным. Помимо этого, в багажном отсеке «Мерседеса» были обнаружены еще 4 комплекта ГРНЗ, наручники и бита. А среди личных вещей водителя при досмотре было обнаружено поддельное служебное удостоверение сотрудника ДКНБ. Все вышеуказанные предметы были изъяты следственно-оперативной группой в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного дела по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 385 УК РК», - сообщил начальник управления административной полиции департамента полиции города Алматы Жандос Мураталиев.

Вместе с тем, по его данным, в отношении С. Зрейнова за ряд нарушений ПДД были составлены административные протоколы по статье 590 части 3 - установка на ТС заведомо подложных или поддельных ГРНЗ, статье 590 части 4 - управление ТС с заведомо подложными или поддельными ГРНЗ, статье 590 части 10 - действия, совершенные частями 1, 5, 6 и 9 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания. Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.

фото МИА «Казинформ»



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир