|
12.11.2018 | 16:17
1326

Обманувшего нескольких пенсионеров лжеэлектрика задержали в Павлодаре

Представляясь сотрудником «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», мужчина предлагал услуги по замене электросчетчиков, передает pavlodarnews.kz.

Как рассказали в департаменте полиции области, 50-летний павлодарец недавно освободился из тюрьмы.

- Пятого ноября гражданин постучал в одну из квартир по улице Катаева, - рассказали в пресс-службе. - Хозяйке он представился электриком «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» и предложил осмотреть счетчик. Пенсионерка впустила его в квартиру. Позже «электрик» заявил, что счетчик устарел и нуждается в замене, предложив свои услуги. Сумма за помощь составила 6 200 тенге. Получив денежные средства, мужчина скрылся с места преступления.

За три дня павлодарец обманул четверых жителей города. По словам пострадавших, мужчина был очень убедителен: делал пометки в блокнот, уверенно пользовался профессиональными терминами. В ходе розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ДП, лже-электрика поймали.

- По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК, - отметили в департаменте. – Подозреваемый водворен в ИВС УП Павлодара.

фото pavlodarnews.kz



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир