|
20.11.2018 | 17:54
2065

Заключенным колоний Алматинской области улучшат медицинское обслуживание

Осужденных из колоний Алматинской области будут раз в месяц осматривать врачи из профессорской клиники.

Улучшения условий добилась коалиция по защите прав заключенных. Между тем, сегодня же, общественники попросили не верить всем заявлениям о пытках в стенах учреждений. После ряда расследований, выяснилось, что люди сами наносили себе увечья, дабы привлечь внимание. Однако, по словам юристов, они каждый день принимают по 70 писем с жалобами на жестокое обращение.        

«Сейчас СИ-18, куда перевели людей из Сейфуллина, с СИ-1, 600 человек перевели туда в СИ-18, а там не топят, понимаете? И это делает «Енбек Жаугашты». Осужденные голодают, осужденные в холоде находятся. Си-18, которые судятся сейчас за 24 миллиона, и они не могут высудить, холод там, холод.  Куда 600 человек вчера отправили? Мы не знаем еще. Руководство 14 и 12 колонии вчера были отстранены, и мы будем ждать новых людей», - сообщила председатель координационного Совета объединения коалиции по вопросам защиты прав заключённых Марианна Гурина.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир