|
28.11.2018 | 18:00
3658

Собственный Диснейлэнд появится в Шымкенте

Частные инвесторы выделили 50 миллионов долларов для строительства парка развлечений.

В 2019 году начнется строительство парка развлечений "Диснейлэнд" на берегу Бадамского водохранилища, передаёт Bnews.kz.  Об этом рассказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов на брифинге в СЦК.

Водохранилище расположено в 17 километрах от Шымкента. Парк развлечений будет включать в себя аттракционы, аквапарк и прочие развлечения.

"Мы приступили к проекту по созданию шымкентского Диснейленда и аквапарка. Я думаю, только в Шымкенте можно построить такой огромный аквапарк, где можно 3-4 месяца спокойно купаться, никуда за рубеж не выезжая. В Диснейлэнде будет «Дом для Хоббитов»", - сказал аким Шымкента.

Парк развлечений  построят на деньги частных инвестиций. На первоначальном этапе выделили 50 миллиардов долларов.

Также Габидулла Абдрахимов рассказал, что в скором времени в  Шымкенте построят минигородок для 50 тысяч жителей. Жилые комплексы разместятся на территории площадью 400 гектаров.

На сегодняшний день в регионе идут работы по реконструкции  «Городища Шымкент» и побережья реки Кошкар Ата. «Городища Шымкент» планируют включить в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир