|
08.01.2019 | 18:30
2853

В Алматы осудили за мошенничество Талгата Акуова

За мошенничество в особо крупном размере осудили Талгата Акуова.

Экс-главу независимой ассоциации предпринимателей приговорили к 6 годам 8 месяцам в колонии общего режима.

«Суд также лишил его права занимать должности в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 3 года. При назначении наказания суд учитывал смягчающие обстоятельства, а именно, частичное возмещение ущерба, впервые привлечение к уголовной ответственности, а также отсутствие отягчающих уголовную ответственность обстоятельств», - сказал руководитель пресс-службы  Алматинского городского суда Диас Махамбетов.

Среди обманутых - свыше 40 человек. Каждый из них вложил не менее миллиона тенге. А инвесторов Талгат Акуов привлекал обещаниями - некий выгодный проект должен был не только окупиться, но и принести немалые дивиденды - от 18-ти до 24-х процентов годовых. Почти все пострадавшие - члены независимой ассоциации предпринимателей. Собрав с них деньги, Талгат Акуов скрылся и с 2014-го находился в бегах. Задержать его удалось лишь в прошлом году. Сам Акуов, по-прежнему, отрицает вину.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир