|
11.01.2019 | 19:22
1953

Платное ЕНТ пройдет в январе в Казахстане

С 15 по 20 января по всей стране пройдёт платное ЕНТ. Его стоимость - 2 242 тенге. Всего подобных экзаменов запланировано провести 4. В министерстве образования напомнили, что участие в январском, мартовском и августовском ЕНТ даёт право обучаться лишь на платном отделении вузов.

«Абитуриенты, претендующие на государственный образовательный грант, в обязательном порядке должны сдать основное ЕНТ, которое пройдёт в июне-июле. Для подачи заявления на участие в тестировании необходимо обратиться в пункты проведения ЕНТ национального центра тестирования по месту прописки», - сказал заместитель директора национального центра тестирования Куаныш Маликов.

Формат тестирования в этом году остается неизменным - 3 обязательных предмета (история Казахстана, математика и грамотность чтения), а также 2 профильных. Единое национальное тестирование в этом году пройдет в 16-й раз. Ранее в нём участвовали более полутора миллионов школьников, то есть 80 % всех выпускников.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

ЕНТ
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир