|
04.07.2018 | 14:40
1292

20 лет под чужим именем: в Костанайской области задержан находящийся в розыске россиянин

Сотрудниками управления криминальной полиции ДВД Костанайской области был задержан житель Денисовского района по подозрению в подделке документов, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Мужчина, используя чужой паспорт, приобрел гражданство Республики Казахстан и на протяжении почти 20 лет проживал в Костанайской области. При этом с 1997 года афериста разыскивали правоохранители Российской Федерации за самовольное оставление воинской части.

«В ходе проверки оперативниками Костаная установлено, что гражданин РФ в 1997 году украл документы у однополчанина и самовольно покинул воинскую часть. Приехал в Казахстан в качестве переселенца. По поддельным документам получил гражданство РК. Проживал в Денисовском районе вместе с женой, которая тоже является переселенцем из РФ», — сообщили в пресс-службе ДВД. Сейчас подозреваемый находится в Российской Федерации, где местными полицейскими проводится следствие.

фото alau.kz

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир