|
17.08.2018 | 16:02
3009

Где пройдут обряды жертвоприношения в Алматы

В преддверии мусульманского праздника Курбан-айт в Алматы определены специальные места для жертвоприношения, передает inform.kz.  

По данным Духовного управления мусульман Казахстана, в Алматы обряды жертвоприношения будут проходить до 23 августа включительно. Само празднование начнется 21 числа с 7 часов утра. После утреннего намаза горожане в 22 мечетях города могут принести жертвоприношение. 

Жители Алатауского района - в мечетях «Бекет-ата», «Алгабас», «Аскер-ата», «Мырзахмет». В Ауезовском районе - «Таугүл-3», «Сауран - Ислам мәдени орталығы» и в центре благотворительности «Таугүл». 

В Бостандыкском районе - в мечетях «Орбита», «Бақыткелді». Для жителей Жетысуского района открыты двери в мечетях «Аль-Мадина», «Вайнах» и в специальном месте для жертвоприношения «Is-commerse». 

В Медеуском районе города зарезать баранов можно в мечетях «Алматы қаласының Орталық мешіті», «Аманқұл-ата», «Омар ибн Хаттаб», «Фатима» и в «Райымбек батыр». 

В Наурызбайском районе - в мечетях «Қалқаман», «Қайрат» и «Нұр», на рынке «Тау самалы», на площади «ДИ». 

В ведомстве напоминают, что обряды жертвоприношения необходимо проводить в специально отведенных местах, что регламентируется общими правилами санитарных норм и празднования Курбан-айта, установленных городским акиматом. 



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир