|
19.04.2018 | 21:48
1293

Почти 600 дворов отремонтируют в этом году в Алматы

Почти 600 дворов отремонтируют в этом году в Алматы. Аким Бауыржан Байбек в ходе ежедневного рабочего объезда проверил ход ремонтных работ по улице Гагарина в Бостандыкском районе. В этом году там запланировано обустройство тротуаров для пешеходов, установка арычных лотков, демонтаж неиспользуемых конструкций и незаконных пристроек, а также озеленение улицы.

До конца года в Бостандыкском районе отремонтируют 36 улиц и установят 11 дополнительных остановочных комплексов. Обновят арычную сеть общей протяженностью почти 7,5 км. Запланирован капитальный ремонт 12 подземных и 7 надземных пешеходных переходов. С учетом рекомендаций местных жителей облагородят и благоустроят парки «Южный» и «Дружба». В целом, в этом году в Алматы запланирован ремонт 157 улиц протяженностью 155 км, а также демонтаж трамвайных путей на улицах Макатаева, Байтурсынова и Жарокова с их последующим благоустройством. В рамках продолжающейся реконструкции обновят и модернизируют ряд ключевых проспектов и улиц города, в том числе Абая, Аблай хана, Достык, Назарбаева и другие.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир