|
04.07.2018 | 14:00
9595

В Астане ко Дню города открылся детский сад «Almaty balabaqshasy»

Детский сад «Алматы» построен по современным стандартам. На территории высадили более 100 морозоустойчивых пород деревьев. Здесь есть все для гармоничного детского развития - спортивные площадки, музыкальный зал, игрушки в национальном стиле и детские книги. Детский сад «Almaty balabaqshasy» состоит из 12 группю

 В целях знакомства детей с историей и культурой мегаполиса каждая из 12 групп стилизована в соответствии с природными пейзажами и архитектурными, историко-культурными достопримечательностями Алматы. 

Так, на стенах комнат, лежащих коврах изображены алматинские горы, ул.Панфилова, пр-ты Абая, Аль-Фараби, театр им. Ауэзова, парк Первого Президента Республики Казахстан и т.д. В основу всех изображений положены рисунки детей-воспитанников художественной школы имени Кастеева. Сами группы носят такие названия, как Алатау, Медеу, Шымбулак, Коктобе, Есентай, Алма-Арасан, Тау-Самалы, Ушконыр, Алмалы, Жетысу, Апорт, Алтын адам. С днем рождения, Астана!

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир