|
09.08.2018 | 16:46
8915

Здание КБТУ выставили на продажу

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" в рамках второй волны приватизации выставила на продажу 100% акций АО "Казахстанско-Британский технический университет", передает informburo.kz.

Как сообщается на сайте электронной торговой площадки, стартовая цена составляет 11 млрд 364 млн 544 тысяч тенге. Потенциальный покупатель должен внести гарантийный взнос в 72 млн тенге. Заявки принимаются до 6 ноября 2018 года до 9 часов и в этот же день в 11 часов начнутся.

Будущему владельцу КБТУ выставлены следующие условия:

- сохранение профиля деятельности в течение 10 лет;

- в течение 10 лет доля персонала из Казахстана должен быть не менее 50%;

- в течение двух лет запрещены сделки с акциями (перепродажа, залог, передача в управление и другие) и по истечению двух лет и последующие три года можно это делать только при согласии "КазМунайГаза";

- в течение 5 лет нужно сохранять текущие условия проживания студентов в общежитиях;

- использование указанных ниже зданий в целях образовательной и научной деятельности, а также запрещение их отчуждения и предоставления в залог в течение 2 лет: здание АО "Казахстанско-Британский технический университет" (Алматы, улица Толе би, 59); здание АО "Институт химических наук имени А.Б. Бектурова" (Алматы, улица Валиханова, 106) и здание АО "Институт топлива, катализа и электрохимии имени Д.В. Сокольского" (Алматы, улица Кунаева, 142).

КБТУ расположен в здании, где раньше находился Верховный Совет, Центральный комитет Компартии КазССР, Совет министров. В круглом зале принимались исторически важные документы, такие как Декларация Независимости Казахстана и перенос столицы из Алматы в Астану.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир