|
04.08.2022 | 11:39
2558

Утверждаются новые правила уличной торговли

Теперь полиция будет штрафовать

kapital.kz

Аким Алматы рассказал о новых правилах для уличной торговли, передает Almaty.tv. Она имеет место во всех районах мегаполиса.

«Этот базар у нас бесхозный, там антисанитария. Торгуют чем хотят. Сколько с этим базарчиком борются, никаких сдвигов нет – как люди торговали, так и торгуют вдоль улицы. Прошу принять меры», говорит один из жителей Бостандыкского района

Меры будут приняты, заверил аким. После утверждения новых правил.

«Касательно неорганизованной торговли у нас будут приняты новые правила, мы их уже разработали. Департамент полиции города сможет накладывать штрафы и закрывать стихийные базары. Правила разработаны, отправили на рассмотрение в Министерство юстиции РК. Надеемся, что до 15 августа текущего года они согласуют эти правила», - ответил Ерболат Досаев

Через 10 дней после утверждения новые правила незамедлительно вступят в силу. После их утверждения администрация города и полиция будут вести борьбу с незаконной стихийной торговлей не только в Бостандыкском районе, но и во всем городе.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир