|
20.06.2020 | 14:38
3072

Какие улицы обеспечат системой уличного освещения, рассказали в акимате Бостандыкского района

Бакытжан Сагинтаев поручил обеспечить проведение уличного освещения на территории всего города до конца 2020 года

kt.kz

В ходе онлайн брифинга на площадке региональной службы коммуникаций Алматы заместитель акима Бостандыкского района Маржан Балбаева рассказала о ходе исполнения поручения акима Алматы по освещению улиц мегаполиса, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Напомним, ранее Бакытжан Сагинтаев дал поручение обеспечить проведение уличного освещения на территории всего города до конца 2020 года.

По словам М. Балбаевой, в текущем году планируется работа обеспечением наружным освещением улиц, где освещение отсутствует частично или полностью. Также разработана проектно-сметная документация по строительству линий наружного освещения 186 дворовых территорий.

«В районе проведена работа по освещению улиц протяженностью свыше 22 км. Проводится и модернизация систем уличного освещения», — сообщила спикер.

В текущем году по ул. Кекильбаева от ул. Утепова, до ул. Жандосова проведены работы по модернизации линий наружного освещения, а также по пр. Сейфуллина от пр. Абая до пр. Аль-Фараби, ул. Жарокова от ул. Утепова до Аль-Фараби.

В рамках работ по благоустройству 120 внутридворовых территорий также будут обеспечены освещением и проведена работа по модернизаций имеющихся систем уличного освещения.

Вместе с тем, заместитель акима района поделилась информацией о том, как решается вопрос по снижению дефицита ученических мест в районе.

«Сейчас ведется строительство пристроек к зданиям 3 школ на 1 500 ученических мест. Планируется строительство пристройки к двум школам на 300 ученических мест каждой», — сообщила М. Балбаева.

Ведется строительство детской музыкальной школы на 350 мест, со сносом старого здания, сейсмоусиление с восстановительными работами и капитальный ремонт в 3 учебных заведениях.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир