|
26.06.2020 | 20:50
3273

Что будет работать в Алматы в ближайшие выходные

Предстоящие меры будут чуть более слабыми, чем неделю назад

Almaty.tv

Заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев дал пояснения по новым мерам, введенным на выходные 27-28 июня в Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Он сообщил, что в эти выходные меры будут чуть более слабыми, чем неделю назад: в частности, будут работать туристические объекты.

"Разрешено функционировать паркам, скверам, "Медеу", "Шымбулаку", а также пешеходным зонам по улице Панфилова и на Арбате, чтобы у людей была возможность гулять. Дома тоже сидеть вредно", - рассказал заместитель акима Алматы.

Он добавил, что АЗС также могут работать.

Напомним, что в Алматы ограничительные карантинные меры вступают в силу с 00.00 27 июня и будут действовать до 00.00 29 июня. 

Закроют ТРЦ, крытые рынки, продовольственные и непродовольственные сети, кроме магазинов у дома. Не будут работать фитнес-центры, кафе разрешены только с работой навынос и на летних площадках. Общественный транспорт также прекратит свою работу в эти выходные.

Пожилым горожанам рекомендовано оставаться дома.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир