|
05.03.2019 | 16:22
2609

Цены на помидоры и огурцы изучил министр Нацэкономики

На заседание правительства Руслан Даленов пришел с фотографиями овощей из супермаркетов

Министр Руслан Даленов. Фото: Facebook/Самал Ибраева

Торговцев овощей проверят антимонопольщики. В частности, специальная комиссия намерена выяснить причину резкого повышения цен на огурцы и помидоры, передает корреспондент Almaty.tv.

Столичным ценникам удивился даже министр национальной экономики Руслан Даленов. На заседание правительства он уже по традиции пришёл не с пустыми руками - на этот раз с фотографиями, на которых и зафиксирована весенняя наценка: помидоры стоят 1350 тенге, а огурцы и того дороже. Министр подозревает, что это ценовой сговор.

«Я уже дал поручение антимонопольному комитету проанализировать цены. Не должно быть сговора цен. Если есть сговор цен, он будет пресечён. Далее уже территориальные департаменты проводят анализ. Если будут отклонения, будут выставлены уведомления, в случае нереагирования на уведомления, будет проведена проверка и согласно законодательству, предусмотрен штраф», - отметил министр национальной экономики РК Руслан Даленов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир