|
26.02.2019 | 13:29
3928

"Казахтелеком" и Ericsson договорились внедрить 5G в Казахстане

Стороны заключили меморандум о сотрудничестве для развития технологии 5G

Казахстанский оператор "Казахтелеком" и шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson заключили меморандум о сотрудничестве для развития технологии 5G в Казахстане, сообщает bnews.kz со ссылкой на пресс-службу оператора. 

"Подписанный документ описывает взаимодействие сторон при проведении исследований и разработки рекомендаций по миграции на 5G существующих сетей Kcell и Altel/Tele2", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы "Казахтелеком", опыт Ericsson в проведении исследований для крупных компаний Восточной Европы и Центральной Азии будет применен и для Казахтелекома. По итогам сотрудничества Казахтелеком рассчитывает получить рекомендации по технологической стратегии и минимизации стоимости пользования сетью следующего поколения.

Планируется, что исследование продлится на три месяца. По завершению исследования будет предложена программа для тестирования 5G с участием Ericsson на 2019-2020 годы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир