|
19.12.2019 | 19:53
4585

Что производится в Индустриальной зоне Алматы

43 компании реализуют проекты на общую сумму 181 миллиард тенге

Наиболее капиталоёмкими признаны восемь из них - на сумму 26,6 миллиардов тенге, в которых создана тысяча рабочих мест, передает Almaty.tv.

В лидерах завод по производству кабельной продукции «KMK Investment», тепличный комплекс «BRB APK», японский завод по производству металлической сетки «Tokyo Rope Almaty», кстати, не имеющий аналогов в мире. Следом также идут предприятия, производящее и собирающее оборудование для тепло-водоснабжения ТОО «Энко» и завод по выпуску картриджей для оргтехники «Докко Лимитед».

До конца этого года планируется запустить еще пять проектов, на которые будет потрачено около 66 миллиардов тенге. На предприятиях обещают трудоустроить 1384 человек. Речь идёт о предприятиях по производству стальных сварных труб, энергоэффективных архитектурных фасадов, автотранспортных средств, мясных изделий и полуфабрикатов, а также медицинских изделий одноразового назначения.

Такие данные отражены в итогах социально-экономического развития Алматы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир