|
26.12.2019 | 20:07
2748

4 тысячи алматинцев открыли собственный бизнес по проекту Business Startup

На общественном совете Алматы обсудили вопрос поддержки предпринимателей

Более 2,5 тысяч алматинцев прошли двухнедельный курс и получили безвозвратный кредит в полмиллиона тенге по программе молодого предпринимательства. Ещё свыше 4 тысяч человек открыли собственный бизнес по проекту Business Startup, передает Almaty.tv. Об этом сообщили представители Палаты предпринимателей в ходе заседания общественного совета.

На слушаниях обсуждались проблемы поддержки молодых предпринимателей и возврата субсидий. Свои предложения и рекомендации высказали как начинающие, так и опытные бизнесмены, а также члены неправительственных организаций - все они обучились по программам «Жас кәсіпкер» и «Бизнес бастау». Одним из ключевых тем стала поддержка новых стартапов.

«Наша главная цель сегодня - мы хотим реально увидеть не количественные показатели, а качественные. Как качественно выполняется задание Елбасы, которую он дал на открытие Года молодежи. Это программа «Жас касипкер», это «Алматы бастау бизнес». Да, есть показатели, да, есть участники, но на каком уровне все это проводится и не для отчетности ли все это делается. Наша задача - все это выяснить, узнать, дать свои рекомендации», - отметил член общественного совета г. Алматы Мади Ахметов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир