|
09.01.2021 | 13:08
5007

Что говорят звезды: гороскоп здоровья с 11 по 17 января 2021

Для тех, кто привык сверяться со звездами, беспокоясь о своем здоровье, предлагаем гороскоп для всех знаков Зодиака на предстоящую неделю

me4tatut.ru

Овен

Оцените свое состояние. Если хоть что-то вас тревожит, вызывает опасения – вам стоит обратиться к врачу. Пусть ваш визит не обернется назначением пилюль и микстур, а специалист лишь поздравит вас с тем, что вы совершенно здоровы – по крайней мере, вы перестанете нервничать, а это уже очень полезно. Если же что-то, действительно, не в порядке – у вас есть шанс поймать болезнь на первой стадии, а значит вылечить ее максимально оперативно и с наименьшими затратами.

Телец

Звезды рекомендуют вам на этой неделе обязательно побывать у стоматолога. Да, скорее всего, зубы у вас не болят – но это не означает, что у вас во рту все в полном порядке. Впрочем, какие-то серьезные проблемы – если вы следите за своим здоровьем – тоже не обнаружатся, хотя снять камни и пролечить начинающийся кариес, вероятно, придется. Если же вы немного запустили свое состояние – тем более, отправляйтесь к специалисту, момент идеален для начала длительного лечения.

Близнецы

Постарайтесь оценить свое меню с точки зрения сбалансированности и полезности. Возможно, оно слишком калорийно или недостаточно разнообразно – звезды рекомендуют вам исправить подобные «перекосы». Например, попробуйте ежедневно готовить какие-нибудь легкие блюда из овощей – идеальным вариантом для вас будут салаты с добавлением зелени и оливкового масла. Хотя бы раз в неделю ешьте рыбу – она очень полезна.

Рак

Звезды рекомендуют вам устроить для себя парочку разгрузочных дней. Идеальный вариант – голодание «на воде», которое может длиться до трех дней. Но не усердствуйте, если ваш организм пока не знаком с этой практикой – стрессы ему не нужны. Для начала будет достаточно одних суток. Вы дадите отдохнуть своей пищеварительной системе, что положительно скажется на всем вашем организме - а также на вашем настроении.

Лев

Вы получите прекрасные результаты, если научитесь грамотно чередовать физические нагрузки с умственной деятельностью. Особенно актуален вопрос для тех представителей знака, которые работают в офисе и ведут сидячий образ жизни. Почему бы вам не освоить «методику помидора»? Она очень проста – и эффективна. Двадцать пять минут вы, не отвлекаясь, занимаетесь своими делами – а затем следующие пять минут двигаетесь, делаете зарядку, то есть нагружаете тело. Попробуйте – вы ничего не теряете.

Дева

Благоприятное влияние на ваше самочувствие окажут ванны с морской солью. В пятницу и субботу может снизиться сопротивляемость организма, в этот момент вы будете особенно уязвимы. Придется либо постараться избежать общения с потенциальными вирусоносителями, либо как следует закусить чесноком перед выходом из дома или приемом гостей.

Весы

Посвятите ближайшие дни заботе о своих сосудах. Звезды рекомендуют вам различные водные процедуры – если вы еще не ходите в бассейн, запишитесь и начните его посещать, это будет полезно не только для кровеносной системы, но и для всего организма. Утром попробуйте принимать контрастный душ, а вечером делайте самомассаж конечностей, поглаживая и растирая руки и ноги снизу вверх, от пальцев к сердцу.

Скорпион

Серьезных проблем со здоровьем вы сейчас можете не опасаться – но вот легкие расстройства, как-то насморк, кашель, ломота в костях, несильные головные боли могут довольно сильно подпортить вам настроение. Примите меры, чтобы не простудиться – следите за тем, чтобы вас не продуло, держите ноги в сухости, одевайтесь по погоде. Можно попить витамины – но гораздо эффективнее добавить в рацион побольше фруктов и овощей.

Стрелец

Вашим слабым местом на этой неделе станут ноги – и в первую очередь, пятки. Возможны мозоли, растрескивания, шипицы – и все это будет сопровождаться довольно сильной болью. Звезды говорят, что печаль легче предотвратить, чем с ней бороться. Не скупитесь на ухаживающие кремы – и откажитесь от слишком тесной или неустойчивой обуви. Не повредит и массаж – с медом или морской солью. Проблемы возникнут лишь у тех, кто оставит свои стопы без внимания.

Козерог

На этой неделе вам нужно почаще радовать и радоваться – ибо ваше здоровье будет более чем на половину определяться вашим настроением. Звезды говорят, что веселый смех поможет даже там, где не очень-то эффективны традиционные лекарства. Ну а в ситуациях, когда проблема не столь уж остра, большинству представителей знака будет достаточно широкой искренней улыбки. Не стоит кукситься – и вы быстро пойдете на поправку.

Водолей

На этой неделе особенно уязвимыми будут ваши глаза. Вы можете чувствовать сухость, зуд, не исключены покраснения и воспаление век. Старайтесь как можно меньше времени проводить за монитором компьютера, от просмотра телепередач лучше отказаться вовсе. Капать в глаза специальные, аптечные капли звезды вам сейчас не рекомендуют – но полезно делать примочки с отварами трав, можно прикладывать ломтики свежего огурца или картофеля.

Рыбы

Если вы будете продолжать в том же духе – скорее всего, через некоторое время вам придется обратиться к врачу и лечиться от переутомления! Звезды говорят, вам просто необходимо взять паузу – и наладить, наконец, режим дня. В первую очередь разберитесь со сном. Поздно ложиться и рано вставать – никуда не годится! Высыпаться для вас сейчас крайне важно. Вечером не ешьте ничего тяжелого. Перед сном полезно погулять – или, как минимум, проветрить комнату.

Гороскоп предоставлен сайтом Igniо

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир