|
24.08.2020 | 10:33
1716

В США официально разрешили переливание плазмы крови больным с COVID-19

Президент США Дональд Трамп назвал данное решение «прорывом»

открытые источники

Пациенты, больные коронавирусной инфекцией COVID-19, получили право на лечение методом переливаний плазмы крови уже переболевших пациентов, передает Almaty.tv со ссылкой на rbc.ru.

Соответствующее разрешение выдало Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США. Документ опубликован на сайте ведомства.

«Сегодня Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов выдало экстренное разрешение на использование экспериментального [метода] переливания плазмы крови выздоровевших пациентов для лечения COVID-19», — говорится в документе.

Специалисты ведомства пришли к выводу, что такой метод может быть эффективен и что «его известные и потенциальные плюсы перевешивают известные и потенциальные риски». 

Президент США Дональд Трамп назвал данное решение «прорывом», сообщает Assosiated Press.

По данным агентства, подобная методика лечения дала некоторые результаты, однако ее эффективность пока оспаривается. В частности, имеется риск побочных эффектов, а также передачи инфекции.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир